Работаем напрямую от производителя, поэтому гарантируем низкую цену!

 тел. 8 (343) 20-100-53
sales@tehnomaslo.ru
пн-пт 9.00-18.00
сб-вс выходной



КАТАЛОГ ТОВАРОВ. Mobil Vactra Oil   2  (208)

Продукты для металлобработки (СОЖи)

Mobil Vactra Oil № 2 (208л)

Mobil Vactra Oil № 2 (208л)

Есть вопросы?
Звоните:

(343) 20-100-53



Mobil Vactra Oil 2
Высококачественный продукт, предназначенный для использования в современных станках для смазывания направляющих и компонентов централизованной смазки станка.

Описание продукта

Mobil Vactra Oil 2 это масло наивысшего качества, разработанное с одной целью - обеспечение требований производителей станков с высоким КПД и обладающих самой высокой точностью обработки.
Рецептура масла Мобил Вактра 2 спроектирована с использованием базовых масел высшего качества, а их рабочие параметры уравновешены использованием передового пакета присадок, которые помогают маслу обладать пониженными фрикционными характеристиками защищая детали станка от ржавления и образования пены в процессе работы.

Инновационный комплект присадок уменьшает как заедание, так и проскальзывание, а также вибрирование при нахождении на поверхностях в качестве тонкой пленки. Все эти новшества помогают добиться плавного движения по направляющим согласно заложенным скоростям. Масло Mobil Vactra Oil 2 приспособлено к эффективному отделению от хладагентов на водной основе, используемых в охладительных системах. Параллельным эффектом является уменьшение вероятности появления ржавчины на поверхностях (актуально для хладагентов с высоким pH).

Масло-основа и комплекс присадок идеально соответствуют друг другу и обеспечивают постоянную сохранность кареток и направляющих. Одновременно они хорошо очищаются фильтрами системы смазки. Данный факт очень существенен , так как увеличение вязкости и засорение фильтров увеличивают вероятность нестабильного скольжения, вибраций и повреждений оборудования. Адегезионные компоненты данного масла создают равномерные поверхностные пленки, долго остающиеся на направляющих, даже если станок не используется некоторое

Характеристики Mobil Vactra Oil 2
Класс вязкости ISO
68
Кинематическая вязкость, ASTM D 445

сСт при 40 °С
67,78
сСт при 100 °С
8,6
Индекс вязкости, ASTM D 2270
96
Коррозия на медной пластинке, ASTM D 130
3 ч. при 100 °С

Антиржавейные характеристики, ASTM D 665А
Выдерж.
Нагрузка на FZG-стенде, DIN 51354, ступень отказа
13
Износ на 4-шариковой машине, диаметр пятна износа, 20кг, 54 °С, 1800 об/мин, 1 ч., ASTM D 4172, мм
0,25
Противозадирные свойства на 4-шариковой машине, ASTM D 2783, кг
200
Температура застывания, °С, ASTM D 97
-33
Температура вспышки, °С, ASTM D 92
228
Удельный вес при 15 °С/15 °С, ASTM D 1298
0,883

Применение
Масло Mobil Vactra Oil 2 следует использовать для смазки направляющих и заполнения гидравлики оборудования со средней нагрузкой. Этим продуктом можно смазывать любые направляющие, выполненных из различных материалов: стальных, чугунных и других. Вы можете наносить данную смазку как вручную, так и с помощью штатной системы смазки станка замкнутого типа.

За счет его уникальным антизадирным характеристикам, его можно использовать во всех видах редукторов (зубчатые передачи), устанавливаемых в различных станках. Не рекомендуется использование в системах смазки станков при температурном режиме выше 66 градусов цельсия.
Мы советуем приенять Мобил Вактра 2 для нанесения на направляющие станков всех размеров (кроме крупных), расположенных по горизонтали. Для крупных станков возможно использование данного масла в центральной системе смазки.

Mobil Vactra Oil 2 возможно использовать при смазывании любых типов соединений, направляющих, передних бабок, винтовых передач, цилиндрических прямозубых и косозубых зубчатых передач и легконагруженных червячных передач.

Mobil Vactra oil 2
BIJUR PT 37-1
X
Cincinnati Machine

Спецификация P-53

Спецификация P-47
Х
Спецификация P-50


Преимущества
Mobil Vactra Oil 2 было спроектировано целенаправленно для защиты станков за счет соответствия требованиям изготовителей направляющих. В то же время учитывались требования по смазке остальных узлов станка. Его великолепные смазывающие и несущие рабочие параметры серьезно увеличивают КПД станка и улучшают качество получаемой продукции.
Данное масло обладает великолепной устойчивостью к окислению, как результат - снижение количества отложений, хорошая фильтруемость и удлинение межсервисного интервала. Mobil Vactra 2 не эмульгируется с водой и ее хладагентами, уменьшая вероятность смешивания, в результате - удлинение срока службы обоих компонентов и не ухудшение их параметров в процессе работы.

Низкие фрикционные характеристики: c пособствуют исключению вибрации и состояния заедания-проскальзывания направляющих и кареток, улучшают качество обработки деталей, снижают износ
Смазочные свойства: с пособствуют снижению износа и повышают плавность скольжения
Адгезионные свойства: п репятствуют удалению смазочного масла с критически важных поверхностей, защищают поверхности от агрессивных хладагентов с высоким уровнем pH
Отделение воды и хладагентов на базе воды: у величивает срок службы смазочного масла и улучшает его характеристики, увеличивает срок службы водного хладагента
Стойкость к окислению/химическим реагентам: у величивает срок службы масла, обеспечивает чистоту поверхностей скольжения и других смазываемых узлов, способствует снижению периодичности смены фильтров
Защита от ржавления и коррозии: с пособствует снижению степени ухудшения поверхностей скольжения и связанных с этим затрат на техническое обслуживание, улучшает качество и производительность обработанных деталей
Фильтруемость: о беспечивает удаление мелких абразивных частиц, которые могут ухудшить обработку деталей или узлов, снижает периодичность смены фильтров
Совместимость узлов из разных металлов: о беспечивает обработку деталей и узлов из черных и цветных металлов.

Безопасность применения
По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Дополнительная информация и рекомендации приведены в «Бюллетенеданных по безопасному обращению с материалами». Эти Бюллетени предоставляются по запросу местным офисом, ответственным за продажи. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.

 



Вернуться в раздел "Продукты для металлобработки (СОЖи)"

ЗАКАЗАТЬ МАСЛО

Имя
Тел
e-mail
Что необходимо?
Введите код с картинки Защитный код

О КОМПАНИИ ОПЛАТА ДОСТАВКА ОПТ ЗАЯВКА КАТАЛОГ ТОВАРОВ ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ
(с) 2015 ТЕХНОМАСЛО Создание и продвижение сайтов
в Екатеринбурге ANTAREX.RU